•   
  •   +7 925 772-63-28
  •   +7 903 781-00-19

Чёрный список адвокатов

В последнее время, в условиях всепоглощающих интернет технологий и одновременно правового нигилизма, очень часто сталкиваюсь в своей практике с обращением граждан с просьбой помочь вернуть деньги, имущество после либо оказанной «юридической помощи бесплатных псевдоюристов», чёрных адвокатов, либо после каких-либо оферных схем «развода граждан на деньги».

Так, одна жительница пос. Отрадное обратилась к нам в Юридический центр (АК «Альтернатива»), расположенный напротив офиса продаж «Пятницкие кварталы» в д.Сабурово после того, как она, придя в медицинский центр для бесплатной консультации по поводу похудения под гипнозом подписала 2 кредитных договора на общую сумму 500 000 рублей, которые якобы и должны были идти на то самое похудение…  В итоге уже на второй день после подписания ей на все имеющиеся телефоны стали названивать коллекторские агенства с требованиями погасить кредит. Мы конечно помогли женщине, расторгнув данные договора, направив соответствующие претензии и т. д.  И очень хорошо, что она не затягивала и пришла вовремя, на следующий день после мнимой сделки.

Вот вспоминается так же недавний случай, произошедший с жительницей ЖК «Пятницкие кварталы». Молодой женщине, потерявшей первенца, муж объявил, что хочет с ней из-за этого развестись. В собственности ничего, кроме квартиры в Пятницких кварталах по ДДУ, на которую собственность так же еще не оформлена.

Она с мамой осуществила мониторинг в интернете на предмет бесплатной юридической консультации и вот нашла хорошего адвоката…. уже встреча в солидном офисе на Арбате с адвокатом, который предлагает им составить брачный договор, согласно которому после расторжения  брака ей достанется эта квартира! Они соглашаются, оплачивают за работу 30 000 рублей и через неделю получают в буквальном смысле «филькину грамоту» под названием «брачный договор» с 20 грамматическими ошибками. Это их и смутило, ибо они не знали, что брачный договор можно оформить по закону только у нотариуса и только в отношении имущества, на которое право собственности уже зарегистрировано. В настоящее время в отношениях с мужем мы помогли ей решить ее имущественные проблемы через суд, а в отношении этой, как оказалось, мошеннической юридической конторы (более 150 обманутых граждан), мы добились в правоохранительных органах возбуждения уголовного дела…

Адвокатская помощь должна осуществляться качественно и грамотно. Часто попадаётся бесплатная юридическая помощь, которая не приводит ни к чему хорошему. Если вы хотите решить вопрос в суде, чтобы рядом с вами был хороший адвокат, то надо быть готовым к тратам, которые потом окупятся сполна.

Новости

Круглый стол факультета права Высшей школы экономики и журнала "The Lawyer"

26 февраля 2019

Наши адвокаты 22 февраля 2019 г. принимали участие на круглом...

Дело И. Решение Химкинского городского суда Московской области от 05.12.2018 г.

18 января 2019

В июне 2018 года к нам обратилась доверитель И. Преамбула дела....

Дело Ю. Мировое соглашение сторон от 10.01.2019 г.

11 января 2019

В сентябре 2018 года к нам обратился доверитель Ю. Преамбула дела....

Дело Б. Решение Кузьминского районного суда г. Москвы от 31.10.2018 г.

17 декабря 2018

В июне 2018 года к нам обратился доверитель Б. Преамбула дела....

Участие в юридическом форуме

10 декабря 2018

07 декабря 2018 года адвокат Лазарева-Пацкая Н.В. от имени Гильдии...